Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Оппозиция обещает показать на Новом Арбате видео нарушений на выборах

, 10:29

Полная повестка дня митинга оппозиции, который правительство Москвы разрешило провести 10 марта в 13:00 на Новом Арбате, будет утверждена в пятницу, предупреждает один из организаторов мероприятия, журналист Сергей Пархоменко.

"Мы намерены обратиться ко всем, кто работал с наблюдателями - в "Гражданин наблюдатель", в "Голос", в Лигу избирателей, "Росвыборы" и другие организации с тем, чтобы они предложили нам своих кандидатов для выступлений", - цитирует журналиста РИА Новости.

Организаторы акции собираются продемонстрировать видеоматериалы, собранные в день выборов 4 марта. Список выступающих на митинге будет окончательно определен на сегодняшнем собрании оргкомитета. Решения о том, будет ли на митинге принята какая-то резолюция, пока нет.

"Есть отдельный вопрос, который время заставляет нас поставить вне всякой очереди в повестку дня этого митинга. Это дело Алексея Козлова и Ольги Романовой. 11 числа Алексею Козлову будет предъявлено обвинительное заключение и, по всей видимости, через день-два после этого он снова окажется в тюрьме", - сказал Пархоменко.

Митинг будет проходить на нечетной стороне Нового Арбата – напротив кинотеатра "Октябрь". Если людей будет много, городские власти обещали перекрыть движение на улице и отдать проезжую часть митингующим.

Вход на митинг и пропускные рамки будут установлены в начале улицы Новый Арбат со стороны Арбатской площади. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram