Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Половина россиян отмечает женский день с удовольствием - опрос

, 13:14

Согласно опросу, проведенному порталом Superjob.ru, с удовольствием Международный женский день отмечают 54% жителей России. В этот день "к женской половине человечества относятся как-то мягче, уважительнее и добрее".

В этом уверены 57% женщин и 50% мужчин. Больше других любит 8 Марта молодежь - среди опрошенных до 24 лет этот вариант ответа выбрали 56%, тогда как среди участников исследования от 35 до 44 лет - 50%.

По данным социологов, четверть (25%) наших сограждан, хотя и не считают "день 8 марта" особенным праздником, но все же отдают дань традиции и присоединяются к празднованию. "Все прочие праздники, кроме Нового года и дня рождения, я считаю незначительными"; "Лишний повод поваляться дома. Люди разучились отмечать праздники..." - сетуют они.

Не считает 8 Марта праздником, но отмечают его, чтобы не обидеть близких людей, друзей и коллег 10% мужчин и 5% женщин.

Не любит и не празднует Международный женский день 7% россиян. Чаще всего это люди в возрасте от 35 до 44 лет.

В свою очередь респонденты, выбравшие вариант ответа "другое" (3%), поделились своими эмоциями и соображениями на тему женского праздника: "Всего лишь дополнительный выходной день, но и это уже неплохо"; "Меня раздражает этот праздник! Мужчине не нужен специальный день календаря для выражения чувств и оказания знаков внимания женщине"; "Ненавижу этот день!".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram