Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Колокольцев и Солопов 11 марта по-мужски обсудят избиение журналистки

, 18:59

Главный редактор радиостанции «Коммерсант-FM» Дмитрий Солопов 11 марта планирует встретиться с начальником ГУ МВД по Москве Владимиром Колокольцевым, чтобы обсудить инцидент с журналистской радиостанции Ульяной Малашенко.

По словам Солопова, Колокольцев позвонил ему и выразил беспокойство по поводу ситуации, которая сложилась с Малашенко. «Он услышал лично мое обращение и предложил мне немедленно встретиться, чтобы за столом по-мужски обсудить эту проблему. Я с благодарностью это предложение принял», - сказал Солопов «Интерфаксу» в среду. По словам главного редактора радиостанции, в среду он улетел из Москвы и вернется только 11 марта.

Ульяна Малашенко получила удар по голове резиновой дубинкой от одного из полицейских, разгонявших несанкционированный митинг оппозиции 5 марта на Лубянской площади. Главный редактор «Коммерсант FM» Дмитрий Солопов потребовал объяснений от главы столичной полиции Владимира Колокольцева. Генерал Колокольцев, в ответ, заявил, что готов посетить журналистку в реанимации и принести ей официальные извинения. При этом в письме Солопова нигде не говорилось о том, что Ульяна Малашенко находится в больнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram