«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»
Федеральный

Главным московским следователем может стать однокурсница президента РФ

Главным московским следователем может стать однокурсница президента РФ

Как пишут российские СМИ, крупные кадровые перестановки в московской полиции ожидаются со дня на день. В частности, начальником Главного следственного управления Москвы Иваном Глуховым не собираются продлять контракт, истекаетющий 13 марта.

Вчера газета "Известия" написала о кадровой чистке в Главном следственном управлении Москвы, напомнив, что октябре 2011 года начальник Главного следственного управления Москвы стал фигурантом громкого коррупционного скандала, связанного с задержанием следователя Нелли Дмитриевой по делу о получении взятки. По данным газеты, на генерала Глухова и его сына Дениса пали подозрения в причастности к теневому коррупционному бизнесу, который, как считают сыщики, процветал в ГСУ. Речь идет о поставленном на поток возбуждении и прекращении уголовных дел за взятки.

После того как скандал получил широкую огласку, генералу предложили перейти на работу в одну из областей Центрального федерального округа, но Иван Глухов ответил отказом и остался на своем посту. Главный московский следователь не уволился и взял больничный, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.  

Как стало известно, кресло главного столичного следователя в скором времени может занять бывшая сокурсница президента РФ Дмитрия Медведева, которая в настоящее время работает на должности первого замначальника Следственного комитета при МВД. Генерал Герасимова окончила юрфак Ленинградского госуниверситета одновременно с будущим главой государства. До своего назначения на пост замначальника СК в 2009 г., она работала на должности замначальника следственной части ГСУ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. А в советские годы трудилась следователем в одном из райотделов ленинградской милиции.