Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава ГУ МВД по Москве лично проверит информацию об избиении журналистки

, 11:49

Глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев намерен лично проверить информацию о том, что 5 марта во время проведения в Москве митинга оппозиции от рук полицейских пострадала журналистка радиостанции "Коммерсантъ ФМ".

"Аргументы.ру" писали ранее, что главный редактор радиостанции "Коммерсантъ FM" Дмитрий Солопов в открытом письме попросил главу ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева объяснить факт избиения журналистки Ульяны Малашенко на Лубянской площади 5 марта.

"Прочитав ваше открытое обращение и прекрасно понимая последствие удара дубинкой по голове, начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев просит вас срочно сообщить адрес медицинского учреждения, в реанимацию которого госпитализирована журналистка", — обратилась к Солопову в ответ на письмо руководитель пресс- службы Главного управления МВД по городу Елена Алексеева.

"Он (Колокольцев) готов лично выехать туда с сотрудниками и незамедлительно организовать следственно-оперативные действия по установлению виновных, если такой факт имел место быть", — подчеркнула Алексеева, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, вечером 5 марта на Пушкинской площади прошел оппозиционный митинг "За честные выборы". "Аргументы.ру" писали ранее, что пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков похвалил полицию за разгон митинга оппозиции на Пушкинской площади.

Стоит напомнить, что накануне более 250 человек, в том числе лидеры оппозиции Алексей Навальный и Сергей Удальцов были задержаны. ОМОН действовал жестко: задержанных тащили волоком по снегу, силой выгоняли работавших на площади журналистов, угрожая им "превентивными мерами", а соратнице депутата Госдумы Ильи Пономарева Алене Поповой стражи порядка сломали руку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram