Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главу ГУ МВД по Москве попросили объяснить избиение журналистки 5 марта

, 07:54

Главный редактор радиостанции "Коммерсантъ FM" Дмитрий Солопов в открытом письме попросил главу ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева объяснить факт избиения журналистки на Пушкинской площади 5 марта.

Во время выполнения служебного задания по освещению событий, происходящих в центре Москвы, сотрудниками московской полиции была избита корреспондент радиостанции "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко.

В связи с произошедшем Сополов публично спрашивает у Колокольцева, считает ли он допустимым избиение журналистов полицией, когда те выполняют служебное задание, и считает ли он нормальным, что его подчиненные бьют женщину дубинкой по голове. На второй вопрос Солопов просит Колкольцева ответить как офицера.

"Я прошу генерала Колокольцева публично ответить на эти два вопроса любом удобным способом. Например, в прямом эфире радио "Коммерсантъ FM", - пишет в открытом письме главный редактор радиостанции Дмитрий Солопов.

Напомним, вечером 5 марта на Пушкинской площади прошел оппозиционный митинг "За честные выборы". "Аргументы.ру" писали ранее, что пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков похвалил полицию за разгон митинга оппозиции на Пушкинской площади.

Стоит напомнить, что накануне более 250 человек, в том числе лидеры оппозиции Алексей Навальный и Сергей Удальцов были задержаны. ОМОН действовал жестко: задержанных тащили волоком по снегу, силой выгоняли работавших на площади журналистов, угрожая им "превентивными мерами", а соратнице депутата Госдумы Ильи Пономарева Алене Поповой стражи порядка сломали руку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram