Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Лимонов: Буржуазные лидеры сами противопоставили средний класс стране

, 11:33

Писатель-диссидент, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, уже обвинивший Бориса Немцова и Сергея Удальцова в развале современного протестного движения, уверен, что действия оппозиции добавили голосов Владимиру Путину.

"Буржуазные лидеры хвастливо сами подали эти протесты как бунт "креативного", среднего класса и тем самым противопоставили этот класс стране. Стране это не должно было понравиться", - объяснил он в своем Живом Журнале.

"У президентской кампании Путина до начала декабря не было темы, а тут тема появилась: бунт прозападной верхушки общества против народа и его вождя Путина. Репортажи о хождении к американскому послу и новогодние развлечения богатых оппозиционеров подлили масла в огонь. Бунт москвичей изолировали и дьяволизировали", - уточняет Лимонов.

И виноваты в этом "десяток или два буржуазных лидеров, неумелых, нерешительных, нетвердых, и вдобавок неталантливых, однако обладавших авторитетом в обществе и контролировавших и контролирующих оппозиционные СМИ", - добавляет опытный диссидент.

"Деятельность самозванных лидеров была ошибочной от начала до конца, одни ошибки. Стратегии не было никакой, тактика состояла из уступок власти. За победу приняли количество вышедших на улицу граждан", - продолжает рассуждения Лимонов.

"Затратили столько средств, ловя одиночных блох на участках, вовлекли огромное количество людей в наблюдатели, тогда как нужно было сосредоточиться на очевидном, на лежащем на поверхности, уже имеющемся доказательстве нелигитимности выборов, на том что семь независимых кандидатов в президенты не были допущены к выборам", - анализирует он ситуацию.

Последовательный борец с режимом обещает, что в понедельник придет на несогласованный митинг на Лубянской площади, чтобы "защитить честь оппозиции": "Ну, естественно, меня задержат. (Вчера вечером мне звонил вежливый полковник, приглашая сегодня в 9 утра на какое-то их совещание. Я также вежливо от приглашения отказался)".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram