Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве пройдут многочисленные акции в поддержку Владимира Путина и против

, 10:13

В Москве в понедельник пройдут многочисленные акции как сторонников, так и противников кандидата в президенты РФ Владимира Путина, который, по предварительным данным, одержал победу на выборах.

Напомним, в 19:00 по московскому времени на Пушкинской площади начнется митинг оппозиции "За честные выборы", который станет продолжением многотысячных акций, начавшихся в Москве после думских выборов в декабре минувшего года. Если изначально требованием митингующих были честные выборы, то позже их риторика изменилась на "Россия без Путина". Ожидается, что в митинге примут участие от 10 до 30 тысяч человек.
Для движения автотранспорта будут закрыты проезды с правой и левой сторон площади — у здания издательства газеты "Известия" и около галереи "Актер". В случае переполнения этой территории придется на время перекрыть Тверскую улицу, передает ИТАР-ТАСС.

Начальник Главного управления МВД России по Москве Владимир Колокольцев сообщил, что полиция готова к проведению всех мероприятий, планируемых в городе. Одновременно он предостерег граждан от организации и участия в возможных провокациях во время голосования и массовых акций: "Я предупреждаю о том, что мы не допустим несогласованных шествий, которые усугубят и так непростую транспортную ситуацию в Москве, которые нарушают права граждан на передвижение, которые мешают работе оперативных служб города — пожарных и врачей".
По сообщению пресс-центра МВД России, для оказания помощи сотрудникам московских правоохранительных органов в обеспечении безопасности массовых акций из центральной России в Москву будут стянуты более 6 тысяч сотрудников полиции.

Активисты оппозиционной "Другой России" собираются выйти на несогласованную акцию возле ЦИК России. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов обвинил оппозиционных лидеров, согласившихся на проведение митинга на Пушкинской площади, в расколе.

В понедельник многочисленные акции намерены провести и сторонники Владимира Путина. Самая крупная из них планируется на Манежной площади: организаторы заявили число участников до 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram