Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Шац на выборах занимается ерундой, Лазарева ловит карусельщиков

, 20:19

Особенность нынешних выборов состоит в том, что наблюдатели вынуждены заниматься "ерундой". Об этом заявил представитель правозащитной организации "Гражданин наблюдатель", телеведущий Михаил Шац, находящийся на выборах в Петербурге.

"Приходиться заниматься ерундой. Вот мне звонила супруга — Татьяна Лазарева — они сейчас едут отслеживать "карусели", кого-то ловить. На нормальных выборах это невозможно. Мы не должны этим заниматься", — приводит слова Щаца Закс.ру.

Шац признался, что пребывает в не очень хорошем настроении. "К сожалению, в составе мобильной группы наблюдателям, с которыми я нахожусь, приходится видеть очень много разных нарушений. Есть существенные, есть несущественные, но они очень разные и их много", — рассказал он.

"Рядом со мной группа людей — это все удаленные наблюдатели. Это, пожалуй, самое массовое нарушение, которое происходит сейчас в Петербурге – удаление наблюдателей с участков. Причем не только наблюдателей, а наблюдателей от разных кандидатов, в основном, от Прохорова", — цитирует Шаца Tvrain.

По словам телеведущего, очень много наблюдателей было удалено в течение выборов под разными предлогами, часто надуманными.

Еще один очень странный случай рассказал Михаил Шац: «Мы приехали по звонку одного из наблюдателей, который сказал, что он пришел на участок, куда его направили, а участка не было. Это было закрытое помещение пожарной части. Там должны были голосовать служащие жилкомсервиса – дворники, техники. Участок выдавал информацию в ТИК, но найти его физически было невозможно».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram