Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Журналисты пресекли «карусель» на участке в аэропорту Внуково

, 18:55

Корреспонденты «Газеты.Ru» совместно с активистами «РосАгита» зафиксировали и пресекли «карусель», организованную на участке в аэропорту Внуково. По словам журналистов, координаторы предлагали людям по 2 тысячи рублей за нужный голос.

Факт передачи денег за голосование наблюдатели сняли на видео.

Встреча с неким Михаилом Назаровым, назвавшим себя студентом социологического факультета МГУ, произошла в вестибюле станции метро «Юго-западная». Всех участников «карусели» разделили на группы по четыре человека, по оценкам корреспондентов «Газеты.Ru», таких групп было около пяти. В одну из них попал и журналист издания.
После того, как небольшие бригады были сформированы, их стали рассаживать по машинам. Второй корреспондент «Газеты.Ru», следивший за происходящим из автомобиля активиста «РосАгита», проследовал за участниками «карусели» до аэропорта Внуково.

Первое голосование происходило на участке, работавшем в аэропорту, голосовали по спискам работников предприятия Мосстрой 12. При этом некоторые участники «карусели» проголосовали за указанного кандидата дважды. После того как голосование в аэропорту закончилось, людей снова посадили в машины и отправили на участок 2325, в районе поселка Внуково.

Силами наблюдателей организаторов и часть участников «карусели» задержали по приезде на «Юго-западную». Сейчас Михаил Назаров и другие задержанные дают показания в отделении полиции.

Как отмечают журналисты, несмотря на то, что «первая партия» голосовавших была задержана, на станции продолжают собираться молодые люди. Новые «бригадиры» распределяют их по группам и рассаживают, на этот раз, по маршруткам N34.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram