Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Министр связи отрапортовал о готовности веб-каналов транслировать выборы

, 13:24

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев доложил, что веб-трансляцию с избирательных участков уже могут обеспечить порядка 80% каналов спутниковой связи, остальные заработают в субботу.

"В настоящий момент работают порядка 80% каналов", - сообщил министр, проводя финальную репетицию трансляции с избирательных участков.

"У нас по России всего порядка 100 тысяч избирательных участков. По спутниковым каналам подключаются около 3,5 тысячи участков. Значит, 20 процентов от этих 3,5 тысячи - это даже меньше 1 процента от общего числа избирательных участков", - гордо сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Ростелекома" Олег Румянцев, и добавил, что "Ростелеком" усиленно трудится, чтобы к моменту начала голосования все каналы были бы задействованы по максимуму.

Бесперебойную работу веб-камер на избирательных участках обеспечат более двух тысяч аварийных бригад по всей России, только в Москве будут работать 200 бригад, которые должны будут устранять возникающие неисправности в работе веб-камер, а также, согласно требованиям Центризбиркома, обеспечивать полное нахождение избирательных урн в поле зрения камер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram