Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России наступил День Тишины, все замерло до рассвета 4 марта

, 12:16

В соответствии с законодательством о выборах, последний день перед голосованием на выборах президента России, суббота, объявлена Днем Тишины, чтобы избиратели могли окончательно и спокойно определиться с выбором.

По закону, агитационные материалы, которые были размещены ранее, могут быть оставлены на прежнем месте при условии, что они располагаются не ближе 50 метров от избирательных участков.

К выборам уже подготовлены почти 95 тысяч избирательных участков по всей стране.  Завтра избиратели должны будут выбрать из пяти кандидатов на пост президента, кандидатами являются Владимир Жириновский, председатель ЛДПР,  Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, Сергей Миронов, лидер "Справедливой России", Михаил Прохоров, предприниматель и Владимир Путин, премьер-министр РФ, сообщает Интерфакс.

Это последние в истории выборы, проходящие во время пятимесячного избирательного цикла – следующие выборы уже будут разнесены во времени в связи с увеличением сроков полномочий Государственной Думы и президента России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram