Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Будет ли нужен актер Алексей Серебряков своей стране после эмиграции?

, 20:21

Российский актер Алексей Серебряков и его семья будут жить в Канаде. А где Серебряков будет зарабатывать на хлеб насущный? Будет ли нужен актер своей стране?

Кое-кто считает, что после критики, которую Алексей Серебряков высказал в адрес России, ему здесь больше не будет места. Есть и другое мнение. Юрий Грымов, например, считает, что волчий билет по политическим мотивам Серебрякову не грозит, пишет «Собеседник». «Я не вижу никакого предательства в том, что Алексей Серебряков будет зарабатывать деньги в одной стране, а жить с семьей – в другой, – говорит он. – Это общемировая практика, многие звезды так и делают. Проблема-то в другом. Ситуация в стране такая, что все больше талантливых людей, которые задумываются об отъезде за границу. Серебряков в этом не одинок».

Коллега и тезка Алексея Серебрякова, актер Алексей Девотченко, известный своей активной гражданской позицией (несколько месяцев назад из-за несогласия с курсом власти он отказался от всех госнаград), согласен с Грымовым. «Я не думаю, чтобы у Серебрякова возникли проблемы с работой. До такого мы еще не дошли, – полагает актер. У меня, несмотря на все сказанное, их нет. А у него не будет тем более».

Кто был прав, покажет время. А пока Алексей Серебряков преспокойно находится «с рабочим визитом» в российской столице. В ближайшее время на наши экраны должны выйти две работы с его участием: сериал «Снайпер-2. Тунгус» и фильм «Соло на саксофоне».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram