Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Общество

Участники голодовки в Лермонтове добились отмены выборов в горсовет

, 12:34

Иск об отмене досрочных муниципальных выборов в совет города Лермонтов Ставропольского края, удовлетворил в пятницу районный суд, сообщает территориальная избирательная комиссия. Выборы перенесут на май.

В начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов горсовета подали заявление о сложении полномочий. В декабре Верховный суд РФ подтвердил решение краевого суда, признавшего совет города нелегитимным. Теризбирком назначил выборы на 4 марта, однако один житель города опротестовал решение в суде.

Избирком и суд признали незаконной регистрацию некоторых депутатов, зарегистрированными остались 90 кандидатов из более чем 120.

Несогласные с решениями об отказе в регистрации в качестве кандидатов в депутаты граждане заявили о незаконности назначения выборов и 21 февраля объявили голодовку.

Акция протеста продолжалась больше недели и завершилась после беседы протестантов с полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным и депутатами Государственной думы РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram