Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СМИ заметили мультфильм о Путине

, 17:12

В сегодняшнем номере «Московский комсомолец» уделил место мультфильму, посвященному Владимиру Путину. Напомним, мультипликационный ролик, в котором Владимир Путин «и мореплаватель и плотник», вызвал интерес в интернете, появился даже конкурс рисунка по мотивам мультфильма.

«В Интернете ролик получает все больше положительных откликов, а в соцсети появился даже конкурс детских рисунков по мотивам мультфильма», отмечает МК.

Фантазия авторов сделала Путина настоящим «человеком-оркестром». «ВВП, по сюжету мультика, — самый настоящий человек-оркестр. – пишет издание. - И в прямом, и в переносном смысле. Вот он лихо бряцает на пианино (помните концерт в пользу больных детей в Питере, где он не только сыграл и спел «С чего начинается Родина?», но и исполнил про черничный холм?), а через несколько секунд уже держит в руках барабан, гитару и дудочку».

Кстати, на видеоряд  мультфильма  наложена песенка, исполняемая детским хором, с запоминающимся припевом: «Путин может, Путин может все что угодно! То, чего не может Путин, не может быть!».

Согласно сюжету, Владимир Путин владеет десятками специальностей, что мультипликационный персонаж с успехом и демонстрирует. Он и альпинист, и моряк со штурвалом старинного корабля в руках, и горнолыжник, и мастер рубить дрова ударами ногами, как мастер карате. Помимо этого, нарисованный премьер лихо слетает на лыжах с высоченного трамплина, который по воле авторов мультика, становиться графиком роста ВВП с 2000 по 2008 годы.

«В косухе на манер Терминатора премьер мчится на мотоцикле на защиту справедливости. С ним - компания внушительных байкеров, с которыми совсем не хочется связываться», пишет МК.

Есть в мультфильме и отсылы к политике, по крайней мере, международной. Так, «уютная кухня с газовой плитой, на которой кипит кастрюля с аппетитным борщом, служит иллюстрацией темы газовых отношений России и Украины — глава сопредельной братской державы тоже очень узнаваем. Да и закадровый текст вполне недвусмысленный: «Если платишь — то газ исправно, если нет — то и газа нет»».

Кстати, в комментариях к статье на сайте МК, читатели уже оценили качества мультфильма. Так, Владимир Маньков, например, пишет: «Лучше пускай дети такие мультики делают, чем про покемонов в стиле аниме. Путину по крайней мере можно реально подражать, поскольку имеются действительно достойные человеческие качества».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram