Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Общество

В Лермонтове голодают 40 человек, местные власти считают их террористами

, 14:04

Число голодающих в знак протеста против отстранения от выборов кандидатов в депутаты горсовета Лермонтова выросло примерно до 40 человек, сообщил один из голодающих, бывший кандидат в депутаты Виктор Капустин.

«Это в основном не кандидаты и не принадлежащие ни к какой из партий. Это люди, пришедшие поддержать нас, голодающих», – сказал он.

«Вчера команда приехала из краевого центра: председатель думы Ставропольского края, уполномоченный по правам человека, заместитель Гаевского (Валерий Гаевский, губернатор Ставропольского края). Произвели разведку боем. Они начали с того, что мы здесь чуть ли не террористы», – пояснил Капустин.

Он также рассказал, что госпитализированный ранее участник голодовки кандидат в депутаты Александр Князев вышел из больницы и допущен судом к участию в выборах. По его мнению, что это единичный случай и другие голодающие экс-кандидаты не будут допущены до выборов, сообщает «Газета.Ru».

Он добавил, что второй госпитализированный участник голодовки, Михаил Маркус, остается в больнице и по-прежнему отказывается от пищи. Также Капустин подтвердил, что ни он сам, ни другие голодающие не намерены прекращать акцию протеста.

Кандидаты в депутаты лермонтовского горсовета, которым было отказано в участии в выборах, объявили голодовку в здании городской администрации 21 февраля. Спустя несколько дней они переместились в здание бывшего пенсионного фонда. Участники голодовки требуют отменить муниципальные выборы депутатов горсовета, распустить территориальную избирательную комиссию и привлечь к ответственности ее председателя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram