Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Гостей саммита АТЭС во Владивостоке поселят на океанских лайнерах

, 09:56

Круизные гиганты класса "Принцесс" возьмут в арендуДля гостей саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в сентябре этого года, будут арендовано несколько круизных лайнеров. Об этом заявил директор департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края Николай Дубинин на последнем заседании Законодательного собрания.
По его словам, арендоваться будут круизные лайнеры класса «Принцесс». Они будут использоваться для проживания гостей во время саммита. Интересно, что эти лайнеры фрахтуются заранее - за несколько лет до намеченного события.
- Кроме того, строятся суда на верфях Приморского края, - сказал Николай Александрович. - Они будут использоваться для перевозки гостей саммита. В дальнейшем эти суда будут переданы в собственность края и встанут на грузопассажирские линии вдоль побережья Приморья.
В собственность Приморского края уже передан паром «Георг Отс». На нем сейчас проводится ремонт. В дальнейшем на нем планируют разместить гостей международного форума. После саммита АТЭС паром планируется использовать для перевозки пассажиров и грузов по побережью Приморья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram