> 150-летие Белорусской железной дороги отметят экскурсиями - Аргументы Недели

//Общество

150-летие Белорусской железной дороги отметят экскурсиями

28 февраля 2012, 12:46 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

По случаю предстоящего 150-летия Белорусской железной дороги  организованных групп туристов разработаны экскурсионные маршруты с посещением и осмотром социально-культурных объектов магистрали и достопримечательностей Белоруссии, сообщили журналистам в пресс-центре Белорусской железной дороги.

  Буквально накануне по маршруту Минск–Орша–Минск в поездку отправилась первая туристическая группа. На комфортабельном электропоезде региональных линий путешественники прибыли  в Оршу, где им были предложены обзорная экскурсия по городу, посещение музея Революционной боевой и трудовой Славы локомотивного депо Орша, Мемориального музея Героя Советского Союза К.С. Заслонова.

 Уже 28 февраля состоится вторая экскурсия. Туристы из Витебской области осмотрят здание столичного железнодорожного вокзала, совершат обзорную экскурсию по Минску, посетят  учебный центр юных железнодорожников и музей локомотивного депо. Кроме этого, туристам предложат совершить знакомство с электропоездами городских линий и проехать до ст. Ждановичи.

 29 февраля в экскурсионной программе гомельской туристической группы предусмотрены осмотр экспонатов музея железнодорожной техники Барановичского отделения Белорусской железной дороги и посещение Несвижского дворцово-паркового комплекса.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.