Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве появился трамвай нового поколения

, 09:44

В Москве появился трамвай нового поколения, который разработан французской фирмой Alstom совместно с "Трансмашхолдингом", его презентация прошла накануне в депо имени Баумана. Новый трамвай похож на блестящую, литую капсулу.

В новом трамвае предусмотрены удобства для людей с ограниченными возможностями - он полностью низкопольный, у него широкие двери.

Мэр Москвы Сергей Собянин, приехав на презентацию трамвая нового поколения, прокатился на нем и рассказал, что в России планируется наладить производство этих современных и комфортных трамваев, так как прежний трамвайный парк морально и физически устарел.

Столичный градоначальник подчеркнул, что "Москва не может покупать импортные трамваи по двум причинам: они слишком дорогие и не приспособлены для нашего путевого хозяйства", поскольку в России ширина трамвайной колеи имеет другой размер, и при закупке импортных трамваев пришлось бы перекладывать все трамвайные пути, что "неподъемно для городского бюджета", в связи с этим было решено наладить производство новых современных трамваев в нашей стране, передает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram