Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алексей Лошкутов: латыши как жили, так и будут жить в одной стране

, 08:57

Несмотря на разговоры о том, что референдум в Латвии создал не самую лучшую ситуацию, никакого дополнительного размежевания теперь, когда волеизъявление по вопросу о придании русскому языку статуса второго государственного уже состоялось, не будет. Об этом заявил председатель подкомиссии Сейма Латвии по противодействию коррупции Алексей Лошкутов в беседе с нашим корреспондентом. 
 В частности, по мнению парламентария, даже некоторые ученые в настоящее время думают о том, как улучшить взаимоотношения между двумя полярными сторонами языкового вопроса. 
 "Наверняка и ученые, и специалисты из общественных объединений сейчас будут думать о том как улучшить положение",- также отметил парламентарий. 
 "И вообще относительно вопроса улучшения интеграции общества нашей страны (Латвии- ред.)- я думаю, что результаты будут хорошими",- добавил он. 
 Напомним, что в связи с референдумом некоторые политики высказывали мнения о том, что вынесение вопроса о статусе русского языка как второго государственного накалило атмосферу в латвийском обществе. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram