Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Белоруссии выявлен новый способ перевозки контрафакта через границу

, 16:01

Участились случаи, когда в автобус или маршрутное такси на российской территории ставится сумка, а в Белоруссии ее забирает «свой» человек, который проходит в транспортное средство под видом встречающего- о таком способе переправки контрафактной продукции через границу как об относительно новом сообщила на днях пресс-служба Министерства внутренних дел Белоруссии.

В сообщении, в частности, отмечается, что в целом в 2011-м году органами внутренних дел выявлено 20 преступлений, предусмотренных статьей 201 УК, и пресечено 210 правонарушений по статье 9.21. Кодекса об административных правонарушениях.

Уже в этом году в Гродно сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома совместно с коллегами из Ленинского РОВД областного центра и военнослужащими в/ч 2141 Госпогранкомитета был задержан мужчина, который у себя в доме организовал производство дисков с фильмами. Изъято 17,7 тысяч дисков, 1,5 тысячи пластиковых футляров и 12 тысяч полимерных вкладышей к ним.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram