Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Оппозиция проведет сегодня в центре Москвы флеш-моб "За честные выборы"

, 08:43

Оппозиция проведет 26 февраля в центре Москвы флеш-моб "За честные выборы". Эта акция станет продолжением многотысячных акций протеста, начавшихся в Москве в декабре прошлого года после выборов в Госдуму.

Отличие сегодняшней акции от остальных в том, что она не требует согласования с московскими властями в отличие от митингов, шествий или пикетов, поэтому она пройдет без лозунгов, речей, плакатов, транспартанов и прочей митинговой атрибутики.

В 14:00 мск участники акции "Большой белый круг", подготовка к которой велась через социальные сети, придут на Садовое кольцо, встанут на тротуаре и возьмут друг друга за руки, образовав, по замыслу организаторов, живую цепочку. Организаторы акции посчитали - для того чтобы "замкнуть живое кольцо, на Садовом должны собраться 34 тысячи человек", передает радиостанция "Маяк".

В флеш-мобе примут участие и оппозиционные политики и журналисты. Среди них Борис Немцов, Леонид Парфенов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Виктор Шендерович, Гарри Каспаров, Сергей Пархоменко, а также писатель Борис Акунин.

Относительно акции оппозиции 26 февраля на Садовом кольце в Москве, которые планируют выходить, держась за руки, на проезжую часть, Сергей Собянин накануне предостерег: "Пусть выходят, берутся за руки, но перекрывать движение нельзя. Если выйдут на улицы с перекрытием движения, то полиция будет соответственно реагировать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram