Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белоруссия приступила к плановому учету диких животных

, 19:32

Пользователи охотничьих угодий республики приступили к зимнему учету диких животных. Учеты проводятся с целью выявления достоверных данных о численности охотничьих видов диких животных. Исходя из нее, в дальнейшем определяются лимиты для охотхозяйств по добыче охотничьих трофеев, сообщили журналистам в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Белоруссии.

В сообщении, в частности, отмечается, что во второй половине февраля текущего  года всеми пользователями охотничьих угодий Минской области будут проведены учёты численности диких охотничьих животных.
   Учёты проводятся в соответствии с требованиями главы 8 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утверждённых Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 года № 580, рекомендательным письмом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 17.01.2012 года № 08-10/31 «О проведении учётов численности данных охотничьих животных».
   При проведении учётных работ в 2012 году в качестве основного метода учёта применяеся ТКП 341-2011 (02080) «Порядок и технология проведения зимнего маршрутного учёта охотничьих животных в охотничьих угодьях Республики Беларусь», в качестве дополнительных ТКП 343-2011 (02080) «Порядок и технология учёта охотничьих животных на подкормочных площадках в охотничьих угодьях Республики Беларусь»,  ТКП 344-2011 (02080) «Порядок и технология анкетного учёта и экспертной оценки численности охотничьих животных в охотничьих угодьях Республики Беларусь».
   При проведении учета численности диких животных егерские службы также обращают внимание и на соблюдение правил охоты, проводят профилактические мероприятия по борьбе с браконьерством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram