Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Водный транспорт Белоруссии завершает подготовку к навигации

, 18:51

Организации водного транспортаБелоруссии завершают подготовку к навигационному периоду. Об этом говорилось на совещании руководителей предприятий подотрасли в Министерстве транспорта и коммуникаций, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

В сообщении, в частности, отмечается, что, учитывая близость навигационного периода, работа по подготовке к навигации судов транспортного и технического флота, а также перегрузочных механизмов входит в завершающую стадию.

Как отметил начальник РТУП «Белорусское речное пароходство» Геннадий Центер, к 15 марта пароходство будет готово к предстоящей навигации. Проведенная работа позволит выполнить все объемные показатели по перевозке грузов, в том числе перевозки грузов РУПП «Гранит» в размере не менее 1 млн. тонн.

Также с докладами выступили руководители других предприятий водного транспорта. Во время совещания они озвучили основные задачи и проблемы, существующие в водном транспорте, а также пути их решения. Основным вопросом в настоящее время является обеспечение необходимых объемов по инвестициям в основной капитал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram