Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ГИБДД Красноярска: Пускаясь в путь, испроси у инспектора благословения

, 16:55

Умственное здоровье инспекторов ГИБДД города Красноярска стало вызывать у автолюбителей некоторые сомнения. На сайте инспекторы разместили 10 заповедей водителя, в которых рекомендуется в пути  истово молиться и креститься.

Для успешной поездки автолюбителю рекомендуется непременно повесить на себя нательный крест, регулярно осенять себя крестным знамением и испрашивать на поездку божье благословение. "Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: 'Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного'", - гласит один из пунктов памятки для правильного водителя. Злых и агрессивных водителей надо кротко пропускать, превышать скорость – дело совершенно не богоугодное, а если кто нанес в пути обиду, то вместо того, чтобы гневаться и звать гаишника, следует смиренно помолиться о спасении души нарушителя, сообщает Лента.ру. В создании шедевра приняли участие представители православной церкви.

Судя по всему, мусульманину или буддисту за руль божественной колесницы, коей в представлении красноярских инспекторов является легковой автомобиль, садиться в принципе заказано – для них указаний не приводится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram