Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Илья Авербух поддерживает сына в его нежелании становиться спортсменом

, 21:46

Знаменитый российский фигурист Илья Авербух, призёр Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпион мира, Европы и России по фигурному катанию, вновь стал знаменитым после открытия собственного ледового шоу «Ледниковый период».

После окончания своей спортивной карьеры Илья уезжал в Америку, где попытался стать тренером, но через некоторое время был вынужден вернуться на родину. Ледовое шоу требует у него полной отдачи, и на льду он проводит большую часть своего времени.

Его супруга, фигуристка Ирина Лобачева, с которой они катались в паре, в конце концов устала от постоянной занятости мужа и подала на развод. С бывшей супругой Илья сохранил дружеские отношения, они даже совместно участвуют в шоу и мюзиклах.

У Ильи и Ирины есть восьмилетний сын Мартин, который в настоящее время живет и учится в закрытом пансионе. Отец видится с сыном так часто, как ему позволяет работа, которая по-прежнему отнимает у него большую часть времени.

Мальчик, несмотря на сильное увлечение спортом, не собирается связывать свои планы на будущее с фигурным катанием, пишут Дети@Mail.Ru. Илья полностью поддерживает сына в его нежелании становиться профессиональным спортсменом: он слишком хорошо помнит многочасовые выматывающие тренировки, и собственному сыну желает совершенно другой судьбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram