Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Медведев: в России не существует очень существенных проблем

, 17:10

2012 год будет для России успешным, несмотря на то, что кипят глобальные процессы, продолжаются экономические кризисы, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в Екатерининском зале Кремля в среду на вручении госнаград.

Народная артистка Людмила Чурсина, получая в среду из рук президента Дмитрия Медведева за заслуги в развитии театрального искусства орден Почёта, пожелала ахматовскими строчками "чтобы туча над нашей Россией стала облаком в славе лучей".

"Конечно, безоблачным небо в нашей стране бывает довольно редко просто в силу того, что климат у нас довольно прохладный, и страна огромная. Но это не значит, что сегодня в нашей стране существуют какие-то радикальные или очень существенные проблемы", - ответил президент, передает пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев не отрицал, что у нас много трудностей. Но представители российской элиты, каждый на своём месте старается сделать так, чтобы жизнь в стране была более спокойной, более устроенной, более комфортной, безопасной и просто более интересной, чем с успехом занимаются представители гуманитарных профессий и представители культуры.

Президент выразил надежду на то, что 2012 год тоже будет для нашей страны успешным, несмотря на то, что весь мир находится в движении: "но мы как-то справляемся со всем этим – я уверен, что и дальше справимся".

"И основная надежда как раз на профессионалов, на тех, кто без лишних слов, спокойно делает своё дело", - заявил Дмитрий Медведев. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram