Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиянТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиянТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиян
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Комитет Госдумы возглавил участник скандала в МВД

Комитет Госдумы возглавил участник скандала в МВД

Аппарат комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции возглавил близкий к генералу Андрею Хореву полковник МВД Виталий Белинский. Во время переаттестации сотрудников правоохранительных органов они оба оказались в центре скандала.

Проблему незаконной выдачи ветеранских удостоверений поднял в начале июня 2011 года заместитель председателя комитета по обороне Госдумы, экс-премьер Чечни Михаил Бабич, сообщает www.bfm.ru со ссылкой на газету «Ведомости». Он обвинил первого заместителя начальника департамента экономической безопасности МВД РФ генерала Андрея Хорева и руководителя управления МВД по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите, полковника Виталия Белинского.

Генпрокурор Юрий Чайка рассмотрел обращение депутата и внес представление главе МВД. Рашид Нургалиев дал указание провести проверку. Ее итоги неизвестны.

В начале июля прошлого года Генпрокуратура сообщила, что трое сотрудников Департамента экономической безопасности МВД России и подчиненного ему подразделения получили удостоверения ветерана боевых действий за участие в однодневном совещании в 2008 году. Совещание проходило в Чечне, и по его итогам трое силовиков получили удостоверения, которые предоставляют различные социальные льготы.