Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Лермонтове голодают 14 бывших депутатов городского совета

, 09:46

В Лермонтове Ставропольского края голодают 14 бывших депутатов городского совета. Экс-депутаты лермонтовского горсовета объявили голодовку в связи с отказом зарегистрировать их на выборах в горсовет.

Досрочные выборы должны пройти 4 марта, но большинству депутатов предыдущего созыва было отказано в регистрации. Решение о голодовке они приняли после того, как в суде перенесли рассмотрение их жалоб на отказ в регистрации.

"Кавказский узел" сообщал, что регистрацию для участия в выборах в городской совет Лермонтова пятого созыва не прошли 26% кандидатов. Были выдвинуты 122 человека, из них зарегистрированы 90.Обращение участиков акции протеста направлено президенту РФ, премьер-министру, руководству Следственного комитета и Генпрокуратуры РФ и в ЦИК России.

"Мы отказываемся от приема пищи до тех пор, пока федеральные власти, следственные органы не займутся полной проверкой творящегося в городе беззакония», - говорится в обращении,  разосланном участниками бессрочной голодовки", - говорится в обращении активистов.

Осенью 2011 года в Лермонтове произошел конфликт между главой городской администрации Александром Дунаевым и сити-менеджером Евгением Печериным. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram