> Красноярские хоккеисты прервали взлет из-за поломок двигателя самолета - Аргументы Недели. Красноярск

//Общество

Красноярские хоккеисты прервали взлет из-за поломок двигателя самолета

20 февраля 2012, 22:42 [ «Аргументы Недели. Красноярск» ]

Пассажирский самолет с местной хоккейной командой на борту вынужден был прервать взлет из аэропорта Красноярска из-за проблем с турбореактивным двигателем. В результате инцидента никто не пострадал.

Во время подготовки самолета A-321 к взлету сработала сигнализация о проблемах с реверсом. В результате командир воздушного судна принял решение прервать взлет и вернуться на стоянку аэропорта, передает «Интерфакс».

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.