Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экс-участнице "Дома-2" Тори выплатят 3 млн. рублей

, 20:54

Тори - участнице скандального реалити-шоу "Дом-2" Виктории Карасевой - выплатят 3 миллиона рублей. Судебные приставы взыскали с одного из московских ресторанов эту сумму в пользу экс-участницы телепроекта, ставшей инвалидом второй группы после посещения  заведения.

В феврале 2009 года  она получила травму пищевода из-за попавшего в пищу осколка ракушки мидии. Девушка заказала в ресторане пиццу "Дары моря".  В пицце оказался кусочек ракушки мидии. Он и поцарапал  участнице "Дома-2" жизненно важные органы.

Истица заявляла к ресторану претензии на сумму более 3,5 миллиона рублей.  Ресторан отказался добровольно исполнить решение суда о выплате компенсации. Приставы наложили арест на имущество должника на общую сумму в 400 тысяч рублей.

По данным УФССП, в результате мер, предпринятых судебным приставом-исполнителем Останкинского отдела судебных приставов, деньги в пользу Виктории Карасевой были взысканы в полном объеме.

Должнику за неисполнение в срок требований приставов предстоит перечислить в федеральный бюджет около 200 тысяч рублей исполнительского сбора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram