Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Прокурор требует принудительного лечения московского каннибала

, 19:17

Гособвинение просит суд о применении принудительных мер медицинского характера в отношении москвича Николая Шадрина, который, как полагает следствие, убил, расчленил и затем съел фрагменты печени своего знакомого.

Соответствующее требование в понедельник озвучила прокурор Елена Зиновенкова, выступая на прениях в Дорогомиловском суде столицы, где слушается дело в отношении Шадрина.

В ходе следствия эксперты признали Шадрина невменяемым. В свою очередь защита считает вину Шадрина недоказанной. Адвокат Сергей Поляков в ходе прений отмечал, что в материалах дела нет точных указаний причины смерти потерпевшего, сообщает РАПСИ. Он настаивает на прекращении уголовного преследования его клиента и освобождении его из-под стражи. Оглашение приговора отложено до 21 февраля.

По данным следствия, с начала мая прошлого года в Дорогомиловском районе Москвы на протяжении двух недель в разных местах были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет. Личность мужчины установлена - им оказался житель Москвы Илья Егоров.

Вскоре по подозрению в убийстве оперативники задержали москвича Николая Шадрина, в квартире которого они нашли орудия, при помощи которых было расчленено тело жертвы, и человеческую печень. Следствие установило, что в ссоре Шадрин нанес Егорову несколько ударов обрезком металлической трубы по голове, от которых тот скончался, затем расчленил труп, упаковал в полиэтиленовые пакеты и рюкзак, после этого частями разбросал по разным адресам. Также следователи полагают, что в момент совершения преступления мужчина ограбил свою жертву, отобрав мобильный телефон.

Как выяснилось позже, Шадрин состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Дорогомиловский суд столицы 18 мая выдал санкцию на его арест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram