Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Масленица - это святое!»

, 17:17

Началась самая веселая неделя в году – Масленица. В этом году она совпала с предвыборной компанией, поэтому весело вдвойне. Специально для «АН» на вопрос «Хватит ли у вас денег, чтобы всю неделю есть блины с икрой и осетриной?» отвечают…

Лев Дуров, народный артист СССР:

            «Встречу праздник с водкой»

- Масленица - это святое! Обязательно встречу - с икрой, селедочкой, сметанкой, маслом… И еще водичка есть, беленькая такая… как же она называется… сейчас вспомню… А!.. Водка. Вот с ней и встречу. На торжественное открытие у меня икры хватит, а если ее есть каждый день, то начнешь икрой просто писать…

Олег Малышкин, бывший кандидат в президенты РФ, экс-депутат Госдумы:

            «Блины с икрой невкусные»

- Нет, я не буду есть блины с икрой и осетриной. Я люблю их с маслом и сахаром. Как только моя мать снимает со сковороды свежий блин, я тут же выхватываю его, посыпаю сахаром и – все!.. Так что на такие блины у меня денег хватит, а на те я даже и зариться не буду. По-моему, блины с икрой и осетриной – это никому не нужное баловство, к тому же они невкусные. Самое главное – это масло и сахар!

Александра Маринина, автор детективных романов:

                 «Позволю себе парочку»

- Во-первых, я не люблю икру и не ем ее. Во-вторых, у меня очень жесткий режим питания, поэтому я буду есть блины только 26-го февраля, да и то в очень маленьком количестве. Может, парочку и позволю себе. Но о том, чтобы есть блины всю неделю, речь не идет вообще. Так что вопрос, хватит ли у меня денег, вообще не стоит! Я ем простую и дешевую пищу, грубую и невкусную: перловку, гречку, сырые тушеные овощи…

 

Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию, заслуженный тренер России:

                    «Только со сметаной!»

- Ой, как я люблю этот праздник! Это предвестник весны, очень русский праздник, а само слово какое приятное, мягкое – Масленица... В другое время я стараюсь воздерживаться от блинов, но завтра обязательно испеку. Икру, рыбу, варенье к блинам я не признаю вообще, это извращение какое-то. Только со сметаной, как и было исстари!

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram