Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Столичные родители добились изменения меню в детских садах

, 14:32

Департамент образования Москвы пошел навстречу родителям, недовольных новым меню в детских садах. Отменены излишне витаминизированные блюда и увеличили присутствие в меню блюд из мяса, птицы и рыбы.

Измененное меню в детских садах было введено с 1 января 2012 года. Оно было разработано НИИ питания РАМН и согласовано с управлением Роспотребнадзора по Москве. Однако некоторые позиции меню вызвали недовольство родителей.

Позже департамент образования Москвы выступил с инициативой скоординировать работу по этому вопросу. 14 февраля прошла встреча с участием родителей, представителей департамента, разработчиков меню, общественности и контролирующих организаций. Все участники получили возможность высказать свои позиции. В департаменте образования были обобщены полученные от родителей предложения. По согласованию с экспертами департамент направил обращение в Роспотребнадзор с предложением меню для детских садов скорректировать, передают "Вести".

Дошкольники уже с понедельника смогут питаться по новому меню, заверил в субботу официальный представитель департамента образования Москвы Александр Гаврилов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram