Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Патрушев: Зарубежные деньги гражданскому обществу России не нужны

, 12:59

Глава Совета безопасности России Николай Патрушев после митингов на Болотной и Сахарова увидел гражданское общество, которого до сих пор, даже на посту руководителя ФСБ, ему разглядеть не удавалось.

«Митинги свидетельствуют о свободной активности наших граждан. Они не молчат, прямо высказывают свое мнение и заставляют себя слушать… Формируется то самое гражданское общество, о котором мы много лет говорили, но его не видели», – объяснил он «Комсомольской правде».

«К сожалению, не все довольны мирным и организованным характером действий участников митингов, поскольку их поведение не дает поводов для обвинения властей в «массовом подавлении инакомыслия». А ведь именно такие обвинения являются обычно поводом для «цветных» революций и массированного внешнего вмешательства во внутренние дела той или иной страны», – предупредил Патрушев.

«Хотелось бы, чтобы те, кто привык получать из-за рубежа плату за свои политические услуги, правильно поняли настроения большинства российских граждан и осознали бесперспективность своих попыток дестабилизировать обстановку в России», – заключил глава Совбеза России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram