Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У полиции появились вопросы к лечащим врачам Уитни Хьюстон

, 18:40

Полиция Лос-Анджелеса устанавливает личности врачей, которые консультировали Уитни Хьюстон и выписывали ей рецепты. Сейчас важно установить, кто и в каком количестве назначал певице лекарственные препараты.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ранее сотрудники отдела следствий по делам о насильственной или внезапной смерти подтвердили, что в номере гостиницы, где останавливалась поп-дива перед смертью, нашли нескольких баночек с лекарствами. Такие препараты выдают в аптеках только по рецепту врача.

Следствию предстоит выяснить, кто выписывал рецепты и выдавал лекарства, соответствует ли содержимое баночек этикеткам.

Подозрения могут возникнуть у правоохранительных органов в том случае, если какие-то препараты выписывал один врач и в больших объемах. Правоохранители узнают, на что в последнее время жаловалась певица.

По факту смерти Уитни Хьюстон не было заведено уголовное дело, поскольку для этого не было никаких оснований. Так же начиналось и дело по факту смерти Майкла Джексона, которое, как известно, закончилось судом над лечащим врачом артиста  Конрада Мюррея, осужденного за непреднамеренное убийство.

Пока результаты проведенного вскрытия тела певицы не обнародованы. В полиции решили сначала ознакомиться с отчетом токсикологической экспертизы, а уже после этого выносить вердикт. Причины кончины Уитни Хьюстон могут быть озвучены не раньше чем через 4-6 недель.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram