Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Учительнице предъявлено объявление в истязании первоклассника

, 08:38

В Иркутской области следователи предъявили обвинения 50-летней учительнице начальных классов школы-интерната санаторного типа № 4 обвинение в истязании 7-летнего ребенка - ученика первого класса.

Обвинение предъявлено по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы, сообщает СУ СК России по Иркутской области.

В ходе доследственной проверки были получены свидетельские показания и другие доказательства о противоправных действиях педагога. У следствия имеются сведения о том, что учитель систематически оскорбляла мальчика, унижая его честь и достоинство, наносила ему побои, передает РИА Новости.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и на время расследования отстранил педагога от должности. Одним из оснований для этого стало то, что в СК поступил ряд заявлений от родителей об оказании на них давления.

В ходе расследования были установлены новые обстоятельства противоправных действий учителя. В частности, поступило три заявления от родителей других учеников о том, что она применяла к ним насилие. По этим фактам сейчас проводится проверка. 

"АН" сообщали, что  50-летняя учительница, имеющая два высших образования,   в один из дней  поставила  7-летнего  мальчика раздетым донага перед одноклассниками, оскорбляла его, унижая честь и достоинство ребенка. С заявлением о  побоях, наносимых учителем начальных классов школы-интерната санаторного типа  №4 города Усолья-Сибирского  ее сыну, в следственные органы обратилась местная жительница.

Правовая оценка будет дана и действиям руководства школы-интерната. При обыске в кабинете директора обнаружены заявления на противоправные действия по отношению к ученикам ряда сотрудников учебного заведения. Эти заявления не были переданы в правоохранительные органы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram