Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Юлия Тимошенко, наконец, подпустила к себе врачей

, 22:18

В харьковской колонии во вторник вечером группе врачей удалось начать обследование осужденной Юлии Тимошенко. Первичный осмотр проводят иностранные врачи вместе с двумя украинскими медиками, сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

Тимошенко дала письменное согласие на обследование иностранными врачами, а задержка в начале процедуры обследования была вызвана переговорами об участии в обследовании украинских специалистов, уточнила она.

Экс-премьер согласилась на осмотр главным терапевтом Украины, заместителем руководителя комиссии Василием Нетяженко, а также лечащим врачом пенитенциарной службы Украины.

"Медицинское обследование может быть достаточно длительным, так как в комиссию входят англоязычные врачи, и необходима процедура перевода", - предупредила Моисеенко.

Она затруднилась сказать, сколько времени займет первичное обследование Юлии Тимошенко, заверив, что врачи будут работать столько, сколько нужно.

Начальник Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Литипков добавил, что ограничений по времени для работы комиссии не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram