Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Дагестане уничтожен главарь бандгруппы Даудов

, 19:37

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов сообщил, что в Дагестане обнаружено тело уничтоженного боевика и опознано как главаря дагестанского бандподполья Ибрагимхалила Даудова.

Согласно оперативным данным, 51-летний Даудов возглавил дагестанское бандитское подполье после ликвидации в августе 2010 года Магомедали Вагабова, который организовал двойной теракт в московском метро в марте 2010 года, в результате теракта погибли 40 человек, а еще почти 100 получили ранения.

Жена Даудова - Завжат Убадулаевна, подорвалась при снаряжении самодельного взрывного устройства в Кузьминках при подготовке теракта в столице 31 декабря 2010 года. За подготовку этого теракта Даудов был объявлен в федеральный розыск.

Все трое сыновей Даудова также были активными участниками незаконных вооруженных формирований и были ликвидированы в ходе проведенных спецопераций.

По данным НАК, до перехода на нелегальное положение Даудов занимался незаконным оборотом оружия и был причастен к подрывам, вымогательствам, убийствам и нападениям, в том числе к теракту в населенном пункте Губден с участием террористов-смертников Хорошевой и Раздобудько, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram