Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мама Ивана Агафонова в шоке от решения суда - освободить Мирзаева

, 18:37

Родственники  московского студента Ивана Агафонова в шоке от решения суда, освободившего в понедельник, 13 февраля, бывшего чемпиона по боям без правил   Расула Мирзаева. 

Замоскворецкий суд Москвы отпустил на свободу самбиста Расула Мирзаева, обвиняемого  в гибели 19-летнего Ивана Агафонова. Арест по решению суда заменен на залог в 100 тысяч рублей. Родственники Агафонова намерены опротестовать  решение суда об освобождении под залог спортсмена. 

Протест будет рассмотрен 20 февраля, на следующем заседании по этому делу. «Я надеюсь на справедливое решение суда. И, естественно, чтобы наказание было до 15 лет лишения свободы. Я считаю, что он убийца моего ребенка. А убийца должен нести наказание», - сказала мать Ивана Татьяна Агафонова со слезами на глазах. 

Напомним, незадолго до начала процесса по делу Мирзаева статью, по которой обвиняли чемпиона по боям без правил, изменили. Его  судят не за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а за причинение смерти по неосторожности. Эта статья более мягкая и допускает освобождение подсудимого из-под стражи, передает НТВ. 

Представитель семьи Ивана Агафонова  Оксана Михалкина заявила, что решение об освобождении Мирзаева будет обжаловано в кассационном порядке. Михалкина  предположила, что после освобождения Мирзаев может скрыться за границей.    «Мы столкнулись с опасным прецедентом, теперь любой отморозок может убить человека и после этого выйти на свободу за 100 тысяч рублей » , -  сказала защитница.  

Адвокат Мирзаева комментариев не дает.

В Москве готовится пикет против освобождения спортсмена, бывшего чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности  студента Ивана Агафонова, под залог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram