Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

«Резиновым» квартирам выпишут безразмерные счета

, 21:15

Хозяева квартир, сдающие жилплощадь гастарбайтерам, будут оплачивать коммунальные услуги за каждого проживающего, - заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин.

Предполагается, что работники ЖКХ будут опрашивать соседей и выяснять, кто проживает в «резиновой» квартире. После чего расчет тарифов ЖКХ будет производиться с учетом числа квартиросъемщиков. Официальное заключение можно будет опротестовать только в судебном порядке.

Жертвами новых расчетов могут стать простые москвичи, не знающие о том, что в их квартирах прописаны мигранты. К сожалению, нелегальное подселение имеет место быть.

Так пенсионер из Люблино, получивший очередную платежку из ЕИРЦ. В графе "количество проживающих" вместо привычной цифры 3 увидел цифру 4. В паспортном столе подтвердили, что в его квартире действительно зарегистрирован гражданин Китая. За его соседом также были "закреплены" трое иностранцев. Как выяснилось, "пропиской" занималась компания "Китай-тур".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram