Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Большинство россиян поддерживают перенос каникул на май

, 18:39

Большинство россиян считают, «чем зимой накапливать жир, лёжа на диване перед телевизором, лучше в мае с удовольствием поработать на даче».

 63% экономически активных россиян согласны с главой правительства Владимиром Путиным, предложившим  ограничить рождественские каникулы в России 7 января, а оставшиеся дни перенести на май.

В основном инициативу Путина поддерживают люди среднего возраста, старше 45 лет. «Многие россияне очень устают от новогодних каникул. Чем можно заниматься зимой 10 дней? А в мае и тепло, и отдохнуть хотелось бы»; «Давно пора!» - с воодушевлением комментируют участники опроса, проведенного порталом Superjob.ru, возможное сокращение продолжительности новогодних каникул. 

Не поддерживают предложение Владимира Путина 27% участников опроса: «Многие используют рождественские праздники для поездок куда-либо»; «Мне вообще непонятна эта манипуляция с праздниками, лучше бы занялись серьёзными вопросами – криминал, миграция, коррупция...»; «Зимой люди испытывают больше стрессов, поэтому продолжительный отдых зимой крайне необходим!» Нередко негатив респондентов по отношению к возможному нововведению объясняется их отрицательным отношением к премьеру в целом: «Я не поддерживаю ни его, ни его предложения!»; «Я его ни в чём не поддержу, даже в полезных начинаниях!».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram