Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сенсационное заявление главы избиркома в Самаре (ВИДЕО)

, 16:17

Владимир Путин на предстоящих в марте президентских выборах должен победить в первом туре, – такие установки якобы получили участковые избирательные комиссии.

О готовящихся фальсификациях «Лиге избирателей» рассказала председатель одного из таких избиркомов в Самаре. Ирина Колпакова утверждает, что лишилась работы на предстоящих выборах президента, так как отказалась принимать участие в подтасовке результатов голосования.

По словам экс-главы участковой избирательной комиссии, ее коллеги получили предписание о том, что Владимир Путин должен победить с общим результатом около 70%.

Видео, в котором она рассказывает о давлении местных властей, было размещено на странице «Лиги избирателей» в социальных сетях и на сайте "Эхо Москвы".

Ирина Колпакова рассказала о «грязных» технологиях, которые якобы применялись 4 декабря на парламентских выборах. Она утверждает, что многие председатели комиссий сами отказывались от работы на мартовских выборах, понимая, «какая на них ложится ответственность и какие их ждут сложности».

В ролике можно увидеть кадры с удостоверением Ирины Колпаковой, а также протоколами ее участка с подписями и печатями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram