Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жуков: Главной площадкой для дискуссий должен быть парламент, а не площадь

, 11:11

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков заявил, что дискуссионной площадкой для политики может быть только парламент, а не митинги на площади. Об этом он рассказал в своем интервью газете Комсомольская правда.

Александр Жуков сказал: "Митинговая активность имеет, конечно, право на существование, но все-таки главной площадкой для дискуссий должен быть парламент, а не площадь".

Первый вице-премьер неодобрительно отозвался об участниках митинга "За честные выборы" на Болотной площади, который прошел в субботу: "Меня немного удивляет, когда на один митинг выходят люди с диаметрально противоположными взглядами: либералы и коммунисты, левые радикалы и националисты – какая-то солянка. Это не позволяет митингующим объединиться на какой-то общей платформе", – считает первый вице-премьер.

Сразу после прошедших митингов спикер Госдумы Сергей Нарышкин также говорил на эту тему, он выразил мнение, что "митинг – это важная составляющая политического процесса, важная составляющая демократии, но при этом надо помнить, что основной площадкой для политического диалога является парламент, Государственная дума. Митинги показали, что ни одна политическая сила не может иметь монополию на такие ценности, как свобода, справедливость, уважение человеческой чести и достоинства".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram