Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На черноморское побережье России обрушился мощный ураган (ВИДЕО)

, 19:48

На черноморское побережье России обрушился мощный ураган, из-за аномальных холодов, где в это время температура не опускается ниже 0 градусов, сейчас - минус 20, люди остались без света и воды.  Ремонтные бригады работают в авральном режиме.

Скорость ветра в регионе достигала 45 метров в секунду, удержаться на ногах было невозможно. Такой ветер легко переворачивал автомобили, вдоль трассы между Новороссийском и Геленджиком разбросаны несколько грузовиков.

В больницы с переломами и другими травмами доставлены 60 человек.

Ураган на черноморском побережье бушует почти сутки, каждый час поступают новые данные о разрушениях и пострадавших. Почти 200 тысяч человек из-за обрыва проводов остались без света, отключено и теплоснабжение.

Губернатор Кубани Александр Ткачев, который прибыл в Новороссийск, заявил, что в городе наступил "ледяной апокалипсис". В своем микроблоге он написал: "Рекламные щиты и столбы фонарные, как былинки, сворачивало. Вся набережная под ледяным "панцирем" от морской воды. В городе настал "ледяной апокалипсис. Крыши, которые посрывал с домов ураган, восстановят, как только ветер стихнет. Стройбригады сформированы, стройматериалы доставляются, обстановка напряженная, еще двое суток по прогнозу будет тяжело", ураган устраивает новые аварии.

В настоящее время краевой оперативный штаб по ликвидации последствий удара стихии направляет свою помощь во все населенные пункты, оказавшиеся под ударом урагана, передают Вести.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram