Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Медведев раскрыл тайны ФСБ

, 18:23

На расширенном заседании коллегии ФСБ во вторник президент России Дмитрий Медведев предупредил собравшихся, что в преддверии выборов, назначенных на 4 марта, могут активизироваться северокавказские боевики.

"Не исключено, что в период предвыборной кампании бандитское подполье на Северном Кавказе может активизироваться, поэтому я требую повысить эффективность работы на этом направлении в этот период", - объявил глава государства.

"Итоги контрразведывательной деятельности ФСБ в прошлом году наглядно показывают, что активность зарубежных спецслужб не спадает, они выполняют свои задачи", - объяснил Медведев.

Однако уточнил, что контрразведчики хорошо справляются со своими обязанностями и подтвердил свои слова конкретными числами.

"Цифры, которые я сейчас объявлю, их не принято вообще называть, но они показывают сам результат деятельности ФСБ", - предупредил он, но рассказал, что в 2011 году пресечена деятельность 41 кадрового сотрудника иностранных спецслужб, также выявлено 158 агентов спецслужб иностранных государств, включая определенное количество граждан нашей страны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram