Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жириновский пообещал вынести оппонентов "на вилах"

, 17:09

Выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского на пленарном заседании Госдумы переросло в перепалку между депутатами. Лидер ЛДПР  высказался о том,что участники субботнего митинга на Поклонной горе в Москве - это "те, кто поклоняется Кремлю".

  В ответ на выкрики из зала он потребовал от присутствующих сохранять тишину, когда он выступает. Далее лидер ЛДПР начал оскорблять представителей фракции "Единая Россия". Спикер Госдумы Сергей Нарышкин передал слово для выступления руководителю фракции единороссов Андрею Воробьеву, но Жириновский собирался уходить с трибуны. Вокруг стали собираться народные избранники, фактически ее заблокировав.
 На какое-то время заседание Госдумы превратилось в громкий скандал со взаимными оскорблениями. После того, как лидера ЛДПР и его оппонентов удалосьутихомирить, представитель единороссов Вадим Булавинов предложил дать поручение думской комиссии по этике провести разбирательство по поводу поведения Жириновского, сказав, что то, как он вел себя, нельзя оставлять безнаказанным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram