Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российских чиновников надо сократить, оставшимся - увеличить зарплату вдвое

, 08:34

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил в своем интервью, что количество российских чиновников необходимо сокращать, а оставшимся - увеличить заработную плату в два раза.

Говоря о зарплате чиновников, Игорь Артемьев сказал: "Я считаю, что, во-первых, достойную зарплату надо платить тем, кто нас учит, лечит и защищает. Это та триада, на которой стоит любое общество. В связи с этим у госчиновника зарплата всегда должна соотноситься с заработком учителей, врачей и военных. Есть довольно простая формула, которая, я считаю правильной. Нужно в два раза сокращать чиновников и в два раза повышать зарплату госслужащим", - цитирует главу ФАС Российская газета.

Глава ведомства считает, что "главная проблема даже не в объеме заработной платы, сколько в унижении федеральных структур. Сегодня зарплата региональных чиновников в 2-3 раза выше, чем у федеральных. Поэтому нужно вводить определенные нормативы, чтобы зарплата у федеральных чиновников хотя бы не уступала доходам региональных госслужащих".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram