Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вокруг участия Э. Виторгана в предвыборном штабе В.Путина возник скандал

, 09:20

Вокруг участия актера Эммануила Виторгана в предвыборном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина разгорается скандал. Эммануил Виторган присутствует в списке участников Народного штаба по Астраханской области.

При этом сын актера Максим Виторган заявил, что его отцу звонила активистка "Единой России" Мария Максакова и предложила войти в региональный штаб поддержки Путина в Астраханской области, но Виторган-старший, со слов сына, участвовать в предвыборной кампании отказался, сообщает РИА Новости.

В свою очередь заместитель руководителя Народного штаба Путина Алексей Анисимов заявил, что Эммануил Виторган ранее лично дал согласие поддерживать Путина руководителю областного штаба Николаю Дайхесу. "Меня удивляет, почему сын отвечает за отца. Это, наверное, говорит о его воспитании", - заявил Анисимов.

Сам Эммануил Гедеонович оказался недоступен для комментария. Представители штаба Путина пообещали в ближайшее время связаться с актером и прояснить его позицию.

В конце января 2012 года предвыборный штаб Путина уже был втянут в схожий конфликт - тогда в списке сторонников кандидата в президенты на сайте putin2012.ru неожиданно для себя оказался актер Виктор Сухоруков. Сам актер назвал эту ситуацию "недоразумением" и "провокацией", его имя вскоре после этого убрали со страницы.

Советский, российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР, народный артист России Эммануил Виторган снялся более чем в ста фильмах.
Жизнь Эммануила Гедеоновича очень насыщена - он играет на сцене Театра Маяковского, а также в спектаклях театра "Школа современной пьесы". Он преподает в Восточно-европейской киношколе. На канале НТВ-Плюс он ведет передачу "Беседы о кино".
Сын Эммануила Гедеоновича, Максим Виторган, окончил ГИТИС. В настоящее время играет во МХАТе имени Чехова у Олега Табакова. Он женат на актрисе ТЮЗа Виктории Верберг. У них уже двое детей: дочка Полина и сын Даниил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram