Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусские лесники планируют заработать на охотничьем туризме

, 20:54

 Белорусские лесники планируют в 2012 году заработать около 7 миллиардов белорусских рублей от развития иностранного охотничьего туризма. Об этом заявил министр лесного хозяйства Белоруссии Михаил Амельянович на пресс-конференции в Минске. 
  Помимо этого, в минувшем году завершено оформление документов на создание шести совместных предприятий. 
  В частности, как отмечается в пресс-релизе, в Брестской области организовано создание совместного предприятия по лесозаготовкам "Эколог". В Витебской области создано 2 коммерческих предприятия, одно из них совместно с Чешской Республикой, осуществляющее заготовку древесины. Уставный фонд этого предприятия $865 тыс. Второе СП создается 
с привлечением инвестиций компании из Эстонии. В Гомельской области создано совместное коммерческое предприятие по производству топливных гранул (пеллет), мощностью 5 тыс.т с участием резидента из Польши, в Гродненской области - совместное предприятие БТК "Восток" с польской фирмой "Крекс", осуществляющее заготовку древесины, с уставным фондом $700 тыс., в Могилевской области - совместное предприятие для осуществления деятельности, связанной с лесозаготовками, с фирмой - резидентом из Эстонии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram